Heinrich Gogarten
(Linz sul Reno 1850-1911 Monaco di Baviera) Ruscello nel bosco invernale, firmato, datato H. Gogarten 1887, olio su tela, su lastra, cm. 62,5 x 47,5, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.04.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Heinrich Gogarten
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.04.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.04. - 16.04.2013 |